Выездной обучающий семинар прошел в Гомеле

    27 марта 2024 г. на базе учреждения здравоохранения «Гомельская университетская клиника - областной госпиталь инвалидов ВОВ" проведен выездной обучающий семинар «Актуальные вопросы медицинской реабилитации на стационарном этапе»  под руководством главного внештатного специалиста Министерства здравоохранения по медицинской экспертизе и реабилитации, директора РНПЦ медицинской экспертизы и реабилитации, д.м.н., профессора В.Б.Смычка.

Семинар посвящен вопросам организации деятельности мультидисциплинарной реабилитационной бригады на этапах ранней и поздней (повторной) медицинской реабилитации в стационарных условиях с целью повышения эффективности и качества оказания медицинской помощи пациентам, а также профессионального совершенствования врачей-специалистов, иных специалистов в области медицинской реабилитации, получения новых знаний, освоения и совершенствования профессиональных навыков в области медицинской реабилитации.

На семинаре выступили с докладами главный внештатный специалист Министерства здравоохранения по медицинской экспертизе и реабилитации, директор РНПЦ медицинской экспертизы и реабилитации, д.м.н., профессор Смычек В.Б.; заведующий лабораторией медицинской экспертизы и реабилитации при терапевтической патологии канд. мед. наук Львова Н.Л.; заведующий лабораторией медицинской экспертизы и реабилитации при неврологической патологии канд. мед. наук Чапко И.Я.; заведующий лабораторией медицинской экспертизы и реабилитации при ортопедотравматологической патологии канд. мед. наук Осипов Ю.В.

Акцент был сделан на проведение медицинской реабилитации пациентам с основной инвалидизирующей, социально значимой патологией: неврологической, кардиологической и ортопедотравматологической.

В ходе семинара осуществлялся обмен опытом и знаниями по вопросам, непосредственно связанным со спецификой деятельности мультидисциплинарной реабилитационной бригад, внедрения освоенных практических навыков и умений, совершенствование организации и качества медицинской реабилитации.

Аналогичные семинару будут проведены во всех регионах страны.

изображение viber 2024 03 27 15 53 31 изображение viber 2024 03 27 15 51 23 IMG 6177

изображение viber 2024 03 27 15 52 58 изображение viber 2024 03 27 15 51 55 IMG 6083 IMG 6175

  • eacf225a02dcd35ad59cd79ada5a6acd
  • 4 1200x848 1 2
  • mir23 
  • год качества
  • БРСМ1
  • MEDNET.BY —
Электронная медицинская библиотека
 

С целью улучшения работы и для обеспечения технической возможности функционирования сайта используются файлы «cookies» (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «Принять» Работа с персональными данными