81 год со дня Хатынской трагедии

 Трагедия Хатыни и сотен других деревень Беларуси, испепелённых гитлеровцами, служит пронзительным напоминанием о ценности мирной жизни, необходимости всеми возможными средствами беречь историческую память.

Правдивый рассказ о событиях самой страшной войны в истории человечества, беспримерном мужестве советских воинов, подвиге партизан и подпольщиков, трагедии мирных жителей, сполна испытавших страшную долю жизни в оккупации, поможет сохранит память потомкам. Наша сплочённость и единство в деле сохранения памяти о героических и трагических страницах отечественной истории, наш вклад в дело мира. 

81 год назад фашисты сожгли Хатынь вместе с ее жителями. Эта белорусская деревня стала символом трагедии, напоминанием о тысячи других деревень, зверски уничтоженных немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны. 

                 хатынь81 2
 

Сотрудники ГУ "РНПЦ медицинской экспертизы и реабилитации" присоединились к районной МИНУТЕ МОЛЧАНИЯ в память о жертвах Хатынской трагедии и погибших в годы Великой Отечественной войны.

             хатынь81 1

                       🔥Помним и передаем молодым! Это надо живым!

  • eacf225a02dcd35ad59cd79ada5a6acd
  • 4 1200x848 1 2
  • mir23 
  • год качества
  • БРСМ1
  • MEDNET.BY —
Электронная медицинская библиотека
 

С целью улучшения работы и для обеспечения технической возможности функционирования сайта используются файлы «cookies» (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «Принять» Работа с персональными данными