Защита отчетов о результатах научных исследований в рамках Грантов Президента Республики Беларусь за 2023 год.

 На базе УО "Национальный детский технопарк" 12-13 марта 2024 года состоялось мероприятие по защите отчетов о результатах научных исследований в рамках Грантов Президента Республики Беларусь за 2023 год.

Председателем комиссии являлся заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Петришенко И.В., а также в комиссию включены министр здравоохранения Ходжаев А.В., министр образования Иванец А.И., министр культуры Маркевич А.М., председатель Президиума НАН Беларуси Гусаков В.Г., директор УО "Национальный детский технопарк" Сачко С.М. и другие члены комиссии в составе: белорусский государственный и политический деятель, депутат Палаты представителей Национального собрания VI и VII созывов д.м.н., профессор Макарина-Кибак Л.Э., директор ГУ "РНПЦ онкологии и медицинской радиологии" д.м.н., профессор Поляков С.Л., директор ГУ "РНПЦ Мать и дитя" д.м.н., профессор Васильев С.А. и другие.
Научный сотрудник лаборатории медицинской экспертизы и реабилитации ГУ "РНПЦ медицинской экспертизы и реабилитации" Захаревич О.Ю. выступила с докладом о результатах научно-практического исследования, выполняемого в рамках Гранта в сфере здравоохранения за 2023 год. В своем докладе освятила результаты исследования, в частности, о том, что в стране впервые разработан и внедрен Метод медицинской реабилитации агрессивного поведения у детей с расстройствами аутистического спектра. Данный Метод является научно обоснованным и имеет практическое внедрение как в организации здравоохранения, так и организации, относящиеся к системе образования (Центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации). Результаты исследования будут отражены в кандидатской диссертации.
 
Возможно, это изображение 1 человек и текст  Возможно, это изображение 9 человек и текст 
Возможно, это изображение 3 человека и текст Возможно, это изображение 6 человек и текст
 
  • eacf225a02dcd35ad59cd79ada5a6acd
  • 4 1200x848 1 2
  • mir23 
  • год качества
  • БРСМ1
  • MEDNET.BY —
Электронная медицинская библиотека
 

С целью улучшения работы и для обеспечения технической возможности функционирования сайта используются файлы «cookies» (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «Принять» Работа с персональными данными