Республиканская акция «Моя семья – моя страна» май 2023 года

В Республике Беларусь в мае проводится акция «Моя семья – моя страна», основные мероприятия приуроченны к празднованию Дня Семьи 15 мая.

 

Цель республиканской акции - привлечение внимания общества к семье как важнейшему социальному институту, воспитанию детей и молодежи в системе традиционных ценностей, взаимопонимание и взаимоподдержку, преемственность поколений, высокую нравственность и патриотизм, сохранение исторической памяти белорусского народа.

Семья, ее ценности и традиции – это фундамент, который определяет наше отношение к жизни, дает нам силы и уверенность.  Это первая социальная система, в которую попадает человек, появившись на свет.

Опыт жизни в семье человек переносит далее, развиваясь в других социальных институтах: детский коллектив, учебный коллектив, профессиональный коллектив. То есть семья закладывает понимание того, как функционирует общество в целом. От того, какие ценности несёт в себе семья, зависит какие ценности в обществе.

Семья не может существовать совершенно автономно. Семья – это часть общества, это взаимодействее друг с другом, удовлетворение потребности в общении и взаимодействии, созидании и развитии.

Объединённые общими ценностями семьи могут совместно решать задачи, которые принесут пользу всему обществу. Могут выходить с инициативами и предложениями, могут участвовать в улучшении своей жизни.

МОЯ СЕМЬЯ – МОЙ ДОМ И ДВОР – МОЙ РАЙОН – МОЙ ГОРОД – МОЙ КРАЙ – МОЯ СТРАНА.

Таким образом, ставя на первое место ценность семьи как основы общества, закладывая традиционные для Беларуси семейные ценности мы формируем нравственные основы общества, в котором понятно, комфортно и безопасно жить. 

 

 

  • eacf225a02dcd35ad59cd79ada5a6acd
  • 4 1200x848 1 2
  • mir23 
  • год качества
  • БРСМ1
  • MEDNET.BY —
Электронная медицинская библиотека
 

С целью улучшения работы и для обеспечения технической возможности функционирования сайта используются файлы «cookies» (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «Принять» Работа с персональными данными