Горбач Л.А.

17.09.2021

Я поступила в РНПЦ медицинской экспертизы и реабилитации после стационарного лечения по поводу коронавирусной пневмонии. При поступлении меня беспокоила слабость, потливость, были тянущие боли в грудной клетке, кашель. Я плохо ходила, медленно запоминала новую информацию. Испытывала чувство тревоги и депрессии, бессонницу. После прохождения курса реабилитации слабость, потливость, боли в грудной клетке, кашель исчезли. Сон настроение, память улучшились. Нормализовались отдельные показатели общего анализа крови. Появилось желание жить и работать.

Из всех используемых для моего восстановления методов хочу особо отметить аутотренинг, дыхательную гимнастику, спелеотерапию и магнитотерапию. Реабилитация в Центре организована таким образом, что пациент большую часть времени находится в движении, что также способствует его восстановлению. Сотрудники Центра очень внимательны и доброжелательны, с сочувствием и пониманием относятся ко всем пациентам. Я глубоко благодарна и признательна всему коллективу РНПЦ медицинской экспертизы и реабилитации за восстановление моего здоровья и улучшение качества жизни. Считаю, что организация реабилитации пациентов с коронавирусной пневмонией в РНПЦ медицинской экспертизы и реабилитации может быть школой передового опыта и является лучшей в нашей стране.

  • eacf225a02dcd35ad59cd79ada5a6acd
  • 4 1200x848 1 2
  • mir23 
  • год качества
  • БРСМ1
  • MEDNET.BY —
Электронная медицинская библиотека
 

С целью улучшения работы и для обеспечения технической возможности функционирования сайта используются файлы «cookies» (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «Принять» Работа с персональными данными